Регионы

Подавайте второе: в «Лиге Надежды» наступают вторые стадии круговых турниров

Текст: Алексей Кучерявых
17 января 2023, 13:30

В некоторых Региональных чемпионатах «Лиги Надежды» турнирные таблицы приобретают всё более четкие очертания, а где-то с новым календарным годом для участников начались вторые стадии соревнований. Например, такая картина складывается в Московской и Амурской областях. В других регионах также происходит немало интересного.

«Кристалл ОбьГэс» лидирует, но соперники близко

Участники «Лиги Надежды» Новосибирской области «Райво» и «Мотор» до первой личной встречи имели одинаковое количество очков. От исхода этого матча напрямую зависело, какая команда закрепится на второй строчке, а кто останется в роли преследователя.

Уже в первом периоде игроки «Райво» провели в ворота соперника две безответных шайбы. Свой первый и единственный гол в этом матче «Мотор» забил лишь в третьем периоде, а встреча так и завершилась со счётом 2:1 в пользу «Райво».

Лучшим игроком в составе победителей стал Вячеслав Горностаев. Именно он вывел свою команду вперёд, а затем вознаградил партнёра результативной передачей.

Уверенно в турнире лидирует «Кристалл ОбьГэс». В девяти матчах команда одержала восемь побед и лишь раз сыграла вничью с «Райво» - 4:4. Сейчас эти команды отделяет четыре очка, но у лидера одна игра в запасе.

Списки лучших бомбардиров и снайперов дивизиона возглавляет нападающий «Кристалл ОбьГэс» Олег Медведько. В девяти играх он забил девять голов и сделал 12 ассистов.

День очевидных разгромов

Почти три десятка шайб в двух матчах при двух сухих победах было заброшено в минувшее воскресенье, 15 января, в «Лиге Надежды» Рязанской области.

Хоккеисты лидирующего в турнирной таблице «РГВВДКУ» на этот раз всю свою мощь обрушили на команду «КПРФ».

Как не пытались «коммунисты» сопротивляться, а 13 безответных шайб в свои ворота они получили. Дмитрий Царёв в этой игре отметился покером и ассистом. Приз лучшего игрока в составе победителей получил защитник Руслан Зиннуров. В этой игре он дважды поразил ворота соперника.

В другом матче дня «Борки» по всем статьям переиграли «Нефтяник» и завершили встречу со счётом 16:0 в свою пользу. Лучшим игроком у победителей признали Антона Жаворонкова. Да, он остался без заброшенной шайбы, но две результативных передачи отдал.

Команда «МБ Рязань» пока идёт на втором месте, отставая от лидера на три очка. В очной встрече действующий чемпион уступил десантникам - 2:4.

Тройку призёров после очередного тура замыкает ЛХК «Сасово».  

В Московской области играют и в новогоднюю ночь

Недавно мы уже писали о том, что команды из Сергиева Посада «Ледовый» и «Малышок» сыграли официальный матч «Лиги Надежды» Московской области в новогоднюю ночь.

В этой необычной игре победу со счётом 7:5 отпраздновал «Малышок». Этот успех позволил команде закрепиться на первой строчке в конференции «Север 2».

Хет-триком и результативной передачей у победителей отметился защитник Павел Федулов.

По дублю в составе «Ледового» сделали Александр Бородоцкий и Сергей Ивойлов

Тем временем в конференции «Север 1» стопроцентный результат выдаёт команда «СЭМ». На текущий момент она выиграла все 14 матчей в своей подгруппе с красноречивой разницей заброшенных и пропущенных шайб - 100:20.

На «Западе» столь же убедительно лидирует «Нара», одержавшая восемь побед в восьми играх.

На «Юго-Востоке» команды приступили ко второй стадии кругового турнира.

В восьмёрке сильнейших пока состоялось три игры. «Звезда Гжели» со счётом 14:0 разгромила «Феникс Самолёт».

«Сталь» из Электростали оказалась сильнее команды «Альфа-Патриот» из Жуковского - 6:2.

С таким же счётом «Сатурн» из посёлка Радовицкий мох «переехал» команду «Каток» из рабочего посёлка Томилино.

«Родина» из посёлка Гжель, а также «Щит и Меч» из Егорьевска на этой стадии в борьбу пока не вступили.

Определили квартет сильнейших

В «Лиге Надежды» Амурской области только четыре команды продолжат борьбу за путёвку на Фестиваль.

По итогам первой стадии кругового турнира в квартет сильнейших попали «Авторитет», ЛХК «Благовещенск», «Свободный» и «Барс».

Любопытно, что «Авторитет» и ЛХК «Благовещенск» первую часть турнира прошли синхронно. Обе команды одержали по шесть побед, проиграли по разу, и еще по одной игре свели вничью.

Напомним, что и в прошлом сезоне именно эти две команды дошли до финала. Тогда в сражении до двух побед преуспели игроки «Авторитета» - 2:1 и 8:2.

Ещё двух участников финальной «пульки» также ни в коем случае нельзя сбрасывать со счётов. Отметим, что единственное поражение «Авторитету» в сезоне нанёс именно «Свободный» - 5:3.

В свою очередь «Барс» обыграл хоккеистов «Свободного» - 10:3, но без особых шансов проиграл первым двум командам.

Вот и пойди, разберись, кто в этом квартете главный фаворит.

Разящая «Молния» и первая нулевая ничья

В «Лиге Надежды» Пензенской области завершился первый круг, а еще четыре команды успели открыть программу второго.

После шести матчей единоличное лидерство в турнирной таблице захватила «Молния». Что примечательно, за весь первый круг лидер пропустил всего две шайбы, а в половине всех игр команда забивала ровно семь голов.

Вторую и третью строчки сейчас делят кузнецкий «Рубин» и пензенский «Дионис». Команды по разу обменялись победами. В первом круге сильнее оказался «Дионис» - 4:3, уже в этом календарном году «Рубину» удалось взять реванш - 2:1.

Также отметим, что в минувшее воскресенье в турнире случилась первая нулевая ничья. «Динамо» и «ПЛХЛ» за час игры так и не сумели поразить ворота друг друга.   

Загружаю данные...